ТСК Компрессорное оборудование
поставка, ремонт и сервисное обслуживание компрессорного оборудования по всей России
Заказать звонок

Выбор медицинского компрессора

Для функционирования разнообразного медицинского оборудования (вакуумных станций и регуляторов, насосов для протезирования, резервуаров надзора) используются специализированные дополнительные устройства – компрессоры высокого давления. Они представляют собой аппараты для генерации сжатого под давлением воздуха.

Принцип действия и особенности выбора

По принципу работы медицинский компрессор подразделяется на две основные разновидности:

  • Поршневые. Компрессорные установки с простой конструкцией и хорошей ремонтопригодностью, требуют регулярного технического обслуживания (каждые 500 часов).

  • Винтовые. Надежные и производительные компрессоры, обладающие низким уровнем шума во время работы, отличаются экономичным потреблением электроэнергии и возможностью эксплуатации в интенсивном режиме (в том числе круглые сутки).

Для использования в медицинских учреждениях оптимальным выбором станут винтовые компрессоры, которые имеют более высокий ресурс службы. Вторым критерием, на который необходимо обращать внимание при подборе компрессорной установки, является соотношение производительности, объема ресивера и рабочего давления, что позволит повысить эффективность ее работы и предупредить преждевременный выход из строя.

При покупке компрессора для медицинского учреждения необходимо учитывать количество оборудования, потребляющего сжатый воздух, и предполагаемый рабочий режим, а также предусмотреть возможность дополнительной загрузки (к примеру, при будущем расширении клиники или медицинского центра стоит заранее предусмотреть покупку компрессора с производительностью на 15-20 процентов выше требуемых значений).

Цена компрессора варьируется в широком диапазоне, она зависит от его типа, технических характеристик и эксплуатационных параметров.

Нажимая кнопку вы соглашаетесь с
политикой конфиденциальности
>