ТСК Компрессорное оборудование
поставка, ремонт и сервисное обслуживание компрессорного оборудования по всей России
Заказать звонок

Пневмоинструменты в производстве мебели

Предприятия, занимающиеся производством мебели, для которых важны скорость и качество работы, широко используют пневмоинструменты.

Виды пневмоинструментов

  1. Краскопульт пневматический. На выбор потребителя производители представляют аппараты высокого и низкого давления. Первый тип укомплектовывается компрессором с ресивером. Основное его достоинство - простота использования. При помощи ручного универсального устройства можно быстро и равномерно окрашивать как небольшие, так и обширные поверхности. Важно, чтобы краскопульт и компрессор соответствовали друг другу по техническим характеристикам. Несмотря на достаточно высокую стоимость комплекта, её оправдывает результат.

  2. Степлер пневматический. В производстве мягкой мебели используют различные наполнители. Для ровной и надёжной их фиксации применяют мебельный степлер. Высокую интенсивность рабочего процесса обеспечивают модели с удлинённым магазином. Обивку толстыми материалами производят степлером с длинным носом.

  3. Пневматический пистолет. Для крепления фанерной или пластиковой обшивки к железному каркасу применяют скобы. Для фиксации декоративных элементов пользуются шпильками. Пневмопистолет выпускает скобы, шпильки с большой скоростью и на заданную глубину.

  4. Пневмошуруповёрт. Цена готового изделия зависит от многих факторов, в том числе и от качества крепления. Петли, насаженные с помощью шуруповёрта, держатся прочно и долго.

Сравнивая электрические и пневматические инструменты, профессионалы утверждают, что пневматика более надёжна и продуктивна, особенно в условиях непрерывного производства.

Нажимая кнопку вы соглашаетесь с
политикой конфиденциальности
>