ТСК Компрессорное оборудование
поставка, ремонт и сервисное обслуживание компрессорного оборудования по всей России
Заказать звонок

Комплектующие для компрессоров

Воздушный, поршневой, винтовой, дизельный компрессор, как любой сложный механизм, подвержен естественным процессам изнашивания.

Причины поломок компрессоров

Поломка может произойти по следующим причинам:

  • неграмотное обращение с техникой;

  • несвоевременное и непрофессиональное техническое обслуживание;

  • перебои в подаче электрического тока, перепады напряжения;

  • нарушение условий эксплуатации;

  • использование некачественных расходных материалов;

  • неправильный подбор типа компрессора для предстоящих работ;

  • заводской брак или изначально низкое качество приобретённого оборудования.

Вовремя выявленная причина неисправности и своевременное приобретение комплектующих для компрессора продлит срок службы агрегата. Закупить детали гораздо дешевле, чем покупать новый компрессор.

Быстрее других изнашиваются подвижные и неметаллические детали и те, которые контактируют с окружающей средой. Чем чаще элемент выходит из строя, тем больший его запас необходимо иметь на рабочем месте.

Не стоит ждать полного износа запчастей. При первых тревожных признаках: падении давления, посторонних шумах, возросших затрат энергии необходима их замена. Неисправный агрегат представляет опасность для обслуживающего персонала.

Запчасти бывают универсальными и для компрессоров конкретного бренда. Важно найти надёжного поставщика оригинальных запчастей. Если вы приобрели в нашей компании винтовые компрессоры Remeza, то мы снабдим вас и оригинальными комплектующими. Это же касается и моделей компрессоров от других производителей, предлагаемых нашей компанией. Установка оригинальных запчастей позволит обеспечить высокую производительность, бесперебойную работу без остановок на ремонт.

Нажимая кнопку вы соглашаетесь с
политикой конфиденциальности
>