ТСК Компрессорное оборудование
поставка, ремонт и сервисное обслуживание компрессорного оборудования по всей России
Заказать звонок

Как выбрать качественный гвоздезабивной пистолет?

Гвоздезабивной пистолет пневматический (нейлер) представляет собой практичное, универсальное и удобное в эксплуатации устройство, предназначенное для забивания гвоздей без приложения дополнительных физических усилий со стороны.

Характеристики, принцип работы и критерии выбора

Нейлер имеет простое конструктивное исполнение в виде корпуса с рукояткой, курком и магазином для крепежных элементов. Внутри устройства создается рабочее давление в 4-6 бар, что позволяет ему осуществлять забивание крепежа в любую по прочности и твердости поверхность.

Гайковерт работает на энергии сжатого воздуха, поэтому требует подключения компрессора, стоимость ремонта которого зависит от его производительности, рабочего давления и объема ресивера. Пневмоинструмент находит применение в основном в мебельном производстве и в строительстве.

При покупке пневмогайковерта необходимо учитывать следующие критерии:

  • Материал, с которым работает пневмоинструмент (фанера, пластик, дерево, стеновые панели и т.д.).

  • Назначение и сфера эксплуатации (для профессиональной деятельности подходят инструменты с давлением 18 бар, а для любительского применения – с давлением в 7 бар).

  • Размеры крепежа, с которыми работает инструмент (к примеру, гвозди с длиной до 45 мм, до 90 мм, до 160 мм и т.д.).

  • Производительность работы инструмента (определяется частотой ударов в минуту).

  • Функция регулирования силы удара.

  • Наличие аккумулятора (для работы вдали от источника питания).

Современные производители предлагают купить гайковерт пневматический, мебельный степлер, гайковерт и другой пневмоинструмент. Они обладают простой конструкцией, удобством эксплуатации, высокой скоростью работы, доступной ценой, а также возможностью использования в закрытых помещениях.

Нажимая кнопку вы соглашаетесь с
политикой конфиденциальности
>