ТСК Компрессорное оборудование
поставка, ремонт и сервисное обслуживание компрессорного оборудования по всей России
Заказать звонок

Какой краскопульт лучше?

Качество окрасочно-малярных работ зависит не только от квалификации и опыта мастера, но также от используемого инструмента. В профессиональной сфере деятельности и в быту находит широкое применение пневматический краскопульт, цена которого выше по сравнению с механическими аналогами.

Особенности выбора краскопульта

Краскораспылитель представляет собой устройство, основными конструктивными элементами которого является металлический корпус, наливной резервуар, уплотнительная игла, элементы регулировки, насадка в форме конуса. При нажатии на курок сжатый воздух продвигается в баллон, сдвигает иглу уплотнения, при этом воздух перемещает лакокрасочный материал к распылительному устройству и выбрасывает наружу.

Пневматические распылительные инструменты используются не только для нанесения отделочно-строительных материалов, но также выполнения художественных работ. Для этих целей современные производители предлагают купить аэрограф, который представляет собой миниатюрный краскопульт для распыления краски воздушным потоком под давлением.

При выборе краскораспылителя и аэрографа необходимо обращать внимание на следующие критерии и параметры:

  • Материал изготовления корпуса.

  • Диаметр сопла (зависит от назначения пневмоинструмента и требуемой точности нанесения краски, для тонких линий требуется сопло с диаметром 0,15-0,18 мм, а для масштабных художественных работ – 0,4-0,6 мм).

  • Сила потока струи.

  • Емкость резервуара для лакокрасочного материала.

  • Расход воздуха (для окрашивания поверхностей небольшого размера требуется пистолет с потреблением воздуха 50-100 л/мин, а для объемных работ – 400-450 л/мин).

Не меньшее распространение в строительстве получил шприц пневматический, который используется для дозированного нанесения и подачи смазки/масла.

Нажимая кнопку вы соглашаетесь с
политикой конфиденциальности
>